HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Lauvenberg || Sackträger || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Lauvenberg || Sackträger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Lauffenberg ||Sackträger; Maria Sürth, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Jakob, Sohn; Winand, Kind; Sibilla, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Brennerei v. H. Thelen || AB Köln 1835 | | 1835 || || Brennerei v. H. Thelen || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 19:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Lauvenberg | Sackträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Lauffenberg | Sackträger; Maria Sürth, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Jakob, Sohn; Winand, Kind; Sibilla, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Brennerei v. H. Thelen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brennerei von H. Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brennerei-Local | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
