HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schuhmacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Welter || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Welter || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schumacher | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Lempers | Witwe; Peter Lemper, Sohn; Petronella Lemper, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schuhmacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Welter | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Montigny | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
