HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Spenrath Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Spenrath Adam || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Spenrath || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Niederweiß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kraft || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hummel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Welter || Eigentümer, 29 || AB Köln 1854 | | 1854 || Welter || Eigentümer, 29 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rixen | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Ritzler | Branntweinbrenner; Margareta Weidts, Ehefrau; Anna Ritzeler, Tochter; Anna, Kind; Katharina, Kind; Maria, Kind; Ursula, Kind; Christian, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Spenrath Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Spenrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Niederweiß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kraft | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hummel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Welter | Eigentümer, 29 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bölsche | Redacteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reezen | Provinzial-Steuer-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sybertz Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
