HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lugino Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lugino Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lugino || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lennarz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäben || Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäben || Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Reiff | Weinzäpf- und Haendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Ingino | Schankwirt; Margareta Krings, Ehefrau; Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Maria, Kind; Michael, Kind; Anna Bierbaum, Dienstmädchen; Christian Mertens, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lugino Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lugino | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lennarz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäben | Eigentümer, Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Link | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendt | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
