HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lenné || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Leune Wwe. || Eigentümer, Saamenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Leune Wwe. || Eigentümer, Saamenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Lang | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Lang | Schuhflicker; Gertrud Odendahl, Ehefrau; Arnold, Kind; Wilhelm, Kind; Christian Dormagen, Tagelöhner; Margareta Müller, Ehefrau; Sebastian Bürvenich, Tagelöhner; Gertrud Bürvenich, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lenné | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leune Wwe. | Eigentümer, Saamenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
