HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thelen Leonhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thelen Leonhard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thelen G. u. F. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thelen || Eigentümer, Gerißhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Thelen || Eigentümer, Gerißhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Thelen | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Thelen | Salzhändler; Gertrud Walbeck, Ehefrau; Johann Thelen, Sohn; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thelen Leonhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thelen G. u. F. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Gerißhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
