HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Clemens Joh. Caspar||Firma: Clemens et Müller || AB Köln 1835 | | 1835 || Clemens Joh. Caspar||Firma: Clemens et Müller || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Clemens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reuter || Eigentümer, auf der Berlich 22 || AB Köln 1854 | | 1854 || Reuter || Eigentümer, auf der Berlich 22 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Clemens | in Zitz, Coton, Leinen und in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Clemens | in Coton, Leinen und Wein; Laurenz Clemens, Weißzeughändler; Josefa Clemens, Schwester; Anna Walz, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Clemens Joh. Caspar | Firma: Clemens et Müller | AB Köln 1835 |
| 1841 | Clemens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reuter | Eigentümer, auf der Berlich 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Püllen | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
