HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Froitzheim Math. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Froitzheim Math. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Froitzheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Johnen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Johnen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Arnold Theodor von Stattlohn | Bürgermeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria von Stattlohn | Rentiere; Johann Peter Jacobs, Geistlicher; Johann Biermann, Knecht; Anna Rohrs, Dienstmädchen; Margareta Ditz, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Froitzheim Math. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Froitzheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Johnen | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schröder | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
