HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meydel Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meydel Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Meydel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jühardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meidel || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Meidel || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Muck | in Stein, und Irrdengeschirr | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Schieffer | Branntweinhändler; Helena Siebertz, Ehefrau; Gottfried Schieffer, Sohn; Gertrud, Tochter; Helena, Kind; Heinrich, Kind; Matthias Günther, Tagelöhner; Gertrud, Ehefrau; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Meydel Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Meydel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jühardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meidel | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wallbrück | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
