HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kroell || Eigentümer, Fruchtmakler || AB Köln 1854 | | 1854 || Kroell || Eigentümer, Fruchtmakler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Axer, Ferdinand | Vicar ibidem | AB Köln 1798 |
| 1798 | Schneider, Anna Margaretha, Jfr. | Lehrschule --- | AB Köln 1798 |
| 1799 | Wilhelm Klein | Tagelöhner; Anna theisens, Ehefrau; Eva, Kind; Adam, Kind; Agnes, Kind; Wilhelm, Kind; Josef, Kind; Margareta Kurths, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kroell | Eigentümer, Fruchtmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinse | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Postpackbote | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrubisch, v. | Gensb.-Offiz. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
