HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wandres Barbara || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wandres Barbara || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hartan || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartan || Eigentümer, Blasinstrumentenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartan || Eigentümer, Blasinstrumentenmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Höller, Melchior | Schuster | AB Köln 1798 |
| 1799 | Melchior Höller | Schuhmacher; Anna Lunst, Ehefrau; Josef, Kind; Wilhelm Degree, Vikar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Correns Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wandres Barbara | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartan | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hartan | Eigentümer, Blasinstrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
