HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Büsdorf Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büsdorf Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Taenzscher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Keller ||Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Keller ||Barbier || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schaurjansen | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Coblenz | Tagelöhner; Maria Gross, Ehefrau; Leonhard, Kind; Heinrich, Kind; Johann Hermann, Tagelöhner; Gertrud Hermann, Ehefrau; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Büsdorf Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Taenzscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keller | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
