HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hall || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || von Werder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hall || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Hall || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Neubrück | Kertzenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Neubrück | Kerzenfabrikant; Margareta Glabbach, Ehefrau; Gottfried Neubrück, Sohn; Magdalena, Kind; Barbara, Kind; Josef Velten, Priester; Franziska Dangela, Wäscherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hall | AB Köln 1841 | |
| 1841 | von Werder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hall | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
