Altes Köln

Hämergasse/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Offermann Christian ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Offermann Christian ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Offermann ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Offermann Wwe.|| Eigentümer, Schreinerei|| AB Köln 1854
| 1854 || Offermann Wwe.|| Eigentümer, Schreinerei|| AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Steger Gros und klein Orgelmacher AB Köln 1797
1799 Franz Steger Groß und klein Orgelmacher; Margareta Leimbach, Ehefrau; Josef Wegscheider, Tagelöhner Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Offermann Christian AB Köln 1835
1841 Offermann AB Köln 1841
1854 Offermann Wwe. Eigentümer, Schreinerei AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.