HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolter Antonetta || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolter Antonetta || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rappuhn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rappuhn || Eigentümer, 12|| AB Köln 1854 | | 1854 || Rappuhn || Eigentümer, 12|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herm. Jos. Thelen | Stahl-Polirer u. Schleifer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kleinartz | Nagelschmied; Ursula Frecken, Ehefrau; Michael, Kind; Anna, Kind; Anno, Kind; Anna, Kind; Jakoba, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wolter Antonetta | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rappuhn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rappuhn | Eigentümer, 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demmer | Postbureaudiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogt | Expeditionsgehülfe | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
