HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Göbbels Friedrich Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Göbbels Friedrich Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Diepenbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Vanselow || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Diepenbach || Eigentümer, Hochstr. 44 || AB Köln 1854 | | 1854 || Diepenbach || Eigentümer, Hochstr. 44 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Jos. Büllesfeld | in Esswaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Schlösser | Kupferschmied; Karl Daniel, Angestellter; Ottilia Hilgers, Ehefrau; Nikolaus, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Göbbels Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Göbbels Friedrich Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Diepenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vanselow | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Diepenbach | Eigentümer, Hochstr. 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deis | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuntze | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolfgarten Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
