HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wissing Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wissing Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wissing || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || DeCamp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bielefeld || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Bielefeld || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Richrath, Henr. | Rathsverw. und Metzger | AB Köln 1798 |
| 1799 | Heinrich Rickroth | Metzger; Maria Offermanns, Ehefrau; Anna Rickroths, Tochter; Helena Rings, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wissing Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wissing | AB Köln 1841 | |
| 1841 | DeCamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bielefeld | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bielefeld | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Just | Kaufmann ---- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen | Buchbinder ---- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
