HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1799 || Peter Wery ||Rentier; Christina Wery, Ehefrau; Luisa Wery, Tochter; Franz, Kind; Alexander, Kind; Wilhelm, Kind; Sibilla Werners, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Peter Wery ||Rentier; Christina Wery, Ehefrau; Luisa Wery, Tochter; Franz, Kind; Alexander, Kind; Wilhelm, Kind; Sibilla Werners, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Werres Charles Antoine ||docteur en médecine = Dr med || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Plaßmann || Eigentümer, unter Goldschmidt 33 || AB | | 1835 || Werres Carl Anton || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Plaßmann || Eigentümer, unter Goldschmidt 33 || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breidenbach || Lackirer || AB Köln 1854 | | 1854 || Breidenbach || Lackirer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 08:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Mylius | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Wery | Rentier; Christina Wery, Ehefrau; Luisa Wery, Tochter; Franz, Kind; Alexander, Kind; Wilhelm, Kind; Sibilla Werners, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Werres Charles Antoine | docteur en médecine = Dr med | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Werres Carl Anton | AB 1835 | |
| 1854 | Plaßmann | Eigentümer, unter Goldschmidt 33 | AB 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cremer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schild | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stracke | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weil | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
