HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Wilhelm Weingärtner || || AB Köln 1822 | | 1822 || Wilhelm Weingärtner || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Neumann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Valerien || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rechts || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Elkendorf || Eigentümer, Streitzeuggasse 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Elkendorf || Eigentümer, Streitzeuggasse 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. ahrens seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Strumberg | Strickerin; Katharina Ahrens, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Wilhelm Weingärtner | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Neumann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Valerien | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rechts | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Elkendorf | Eigentümer, Streitzeuggasse 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bormann | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
