HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1797||Fräulein Maria Anna v. Beywegh|| ||AB Köln 1797 | |1797||Fräulein Maria Anna v. Beywegh|| ||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agatha von Beywegh ||Rentnerein; Maria Anna von Beywegh, Rentnerin; Anton Binnesfeld, Kammerdiener; Helena Flators, Magd; Agnes Eversheim, Magd; Gertrud Beckers, Magd; Johann Robert, Brigardier der Gendarmerie || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klenze Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klenze Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fräulein Agatha v. Beywegh | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Fräulein Maria Anna v. Beywegh | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Agatha von Beywegh | Rentnerein; Maria Anna von Beywegh, Rentnerin; Anton Binnesfeld, Kammerdiener; Helena Flators, Magd; Agnes Eversheim, Magd; Gertrud Beckers, Magd; Johann Robert, Brigardier der Gendarmerie | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klenze Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klenze | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klenze Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
