HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Werner Aldenkirchen|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Werner Aldenkirchen|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Aldenkirchen ||Fassbinder; Balthasar Aldenkirchen, Sohn; Eva Münchs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Arnold, Kind; Michael Aldenkirchen, Priester; Elisabeth Nips, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Feilner Joh. Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feilner Joh. Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Werner Aldenkirchen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Aldenkirchen | Fassbinder; Balthasar Aldenkirchen, Sohn; Eva Münchs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Arnold, Kind; Michael Aldenkirchen, Priester; Elisabeth Nips, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Feilner Joh. Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schöning | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fabricius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hanrath Frhr. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schöning | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Hauptmann a.D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlitte | Cassen-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlitte Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
