Altes Köln

Auf der Aar/Haus-Nr. 12: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hubert Maas ||Fassbinder; Peter Josef, Sohn; Severin, Sohn; Simon Wintgen, Schiffer; Che Zabelsberg, Ehefrau; Eberhard Hunggeburth, ohne; Peter Josef Fuchs, Posamentierer || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1822 || Hubert Maas || || AB Köln 1822
| 1822 || Hubert Maas || || AB Köln 1822

Latest revision as of 19:25, 9 August 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hubert Maass Fasbinder AB Köln 1797
1799 Hubert Maas Fassbinder; Peter Josef, Sohn; Severin, Sohn; Simon Wintgen, Schiffer; Che Zabelsberg, Ehefrau; Eberhard Hunggeburth, ohne; Peter Josef Fuchs, Posamentierer Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1822 Hubert Maas AB Köln 1822
1835 Maas Hubert AB Köln 1835
1841 Schmitt AB Köln 1841
1854 Adenauer Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.