Maria-Ablaß-Platz/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Erven Pierre||garçon boucher = Metzgergehilfe  || Itinéraire ... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Schaeben Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schaeben Johann ||  || AB Köln 1835
|--
|-
| 1841 || Rey ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Rey ||  || AB Köln 1841
|-
|-

Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 16:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1813 Erven Pierre garçon boucher = Metzgergehilfe Itinéraire ... 1813,58
1835 Schaeben Johann AB Köln 1835
1841 Rey AB Köln 1841
1854 Jbo Eigentümer, Commis. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931