Altes Köln

Maria-Ablaß-Platz/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Wilhelm Abhold||  Becker|| AB Köln 1797
| 1797 ||Wilhelm Abhold||  Becker|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Wilhelm Abholdi ||Bäcker; Elisabeth Francks, Ehefrau; Wilhelm Schumacher, Sohn; Johann Josef Abholdi, Sohn; Sofia, Kind; Maria Katharina, Kind; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Rath Paul ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Rath Paul ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 19:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Abhold Becker AB Köln 1797
1799 Peter Wilhelm Abholdi Bäcker; Elisabeth Francks, Ehefrau; Wilhelm Schumacher, Sohn; Johann Josef Abholdi, Sohn; Sofia, Kind; Maria Katharina, Kind; Elisabeth, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Rath Paul AB Köln 1835
1841 Rath AB Köln 1841
1854 Rath Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.