HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Ferdinand Müser||Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ferdinand Müser||Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Ferdinand Mausser ||Bäcker; Gertrud Arnaulds, Ehefrau || | | 1799 || Ferdinand Mausser ||Bäcker; Gertrud Arnaulds, Ehefrau ||Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Boch Nicolas || ouvrier maçon, Maurer || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Hamacher Ferdinand || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | | 1820 || Hamacher Ferdinand || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Müser | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Mausser | Bäcker; Gertrud Arnaulds, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Boch Nicolas | ouvrier maçon, Maurer | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1820 | Hamacher Ferdinand | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Kaltenborn Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaltenborn | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
