HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schlimgen ||Gärtner; Margareta Rodenkirchens, Ehefrau; Ursula, Tochter; Aloisia, Tochter; Johann Kleist, Knecht; Barbara Engels, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer A. Leonhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer A. Leonhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Johann Schlimgen | Gärtner; Margareta Rodenkirchens, Ehefrau; Ursula, Tochter; Aloisia, Tochter; Johann Kleist, Knecht; Barbara Engels, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Meyer A. Leonhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fabrikmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
