HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kretzer ||Rentner, Branntweinbrenner; Anna Winands, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thelen Clemens || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thelen Clemens || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Heinrich Kretzer | Rentner, Branntweinbrenner; Anna Winands, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thelen Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bubenheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Doppler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Keut | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lüttgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinterkottey | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
