HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Balthasar Antweiler|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Balthasar Antweiler|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Balthasar Arweiler ||Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht || | | 1799 || Balthasar Arweiler ||Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Stahl Marie,<br />veuve de Jean || cultivatrice = Bäuerin, Landwirtin || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Antweiler | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balthasar Arweiler | Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stahl Marie, veuve de Jean |
cultivatrice = Bäuerin, Landwirtin | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Schmitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schley | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
