HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Herckenrath|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Herckenrath|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Herckenrath ||Schuhmacher; Maria Lipes, Ehefrau; Heinrich, Kind; Wilhelm, Kind; Margareta, Kind; Sibilla Krons, Spitzenklöpplerin; Elisabeth, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Boffen Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boffen Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Herckenrath | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Herckenrath | Schuhmacher; Maria Lipes, Ehefrau; Heinrich, Kind; Wilhelm, Kind; Margareta, Kind; Sibilla Krons, Spitzenklöpplerin; Elisabeth, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boffen Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmalz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neukirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leven | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zons | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
