Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ambros. Bened. Caro|| Sacellan. B. M. V. ad Indulgentias|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ambros. Bened. Caro|| Sacellan. B. M. V. ad Indulgentias|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ambrosius Benedikt Caro ||Priester, Kaplan an St. Maria Ablass; Anna Maria Schorrenbergs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ramcken Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ramcken Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ambros. Bened. Caro | Sacellan. B. M. V. ad Indulgentias | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ambrosius Benedikt Caro | Priester, Kaplan an St. Maria Ablass; Anna Maria Schorrenbergs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Ramcken Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hackenbroich | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boisseree | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
