HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bartholom. Hasselsweiler || Schneidergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Bartholom. Hasselsweiler || Schneidergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bartholomäus Hasselweiler ||Schneider; Margareta Schindelers, Ehefrau; Agnes, Kind; Alois, Kind; Anton, Kind; Anna Maria Hopmans, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Maaß Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maaß Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Hasselsweiler | Schneidergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Hasselweiler | Schneider; Margareta Schindelers, Ehefrau; Agnes, Kind; Alois, Kind; Anton, Kind; Anna Maria Hopmans, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Maaß Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maaß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leers | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
