HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Verwittwete Frau Meyer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Verwittwete Frau Meyer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Meyer ||Witwe, Rentnerin; Theresia Ullrich, Rentnerin; Katharina Axers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Herrestorff Carl Casp. Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Herrestorff Carl Casp. Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 20:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Meyer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Theresia Meyer | Witwe, Rentnerin; Theresia Ullrich, Rentnerin; Katharina Axers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Herrestorff Carl Casp. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Witte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eingang | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
