HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Brewer || Canonici ad St. Andraeam. || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Brewer || Canonici ad St. Andraeam. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Breuer ||Kanonikus an St. Andreas; Heinrich Breuer, Vikar; Helena Breuer, Schwester; Helena Breuers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Brewer | Canonici ad St. Andraeam. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Breuer | Kanonikus an St. Andreas; Heinrich Breuer, Vikar; Helena Breuer, Schwester; Helena Breuers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schnitzler Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Solemacher Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Griesemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heinrigs | Eigentümer, Goldschm 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser Wwe. | Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
