Altes Köln

Andreaskloster/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||  || Probstey ad St. Andraeam. || AB Köln 1797
| 1797 ||  || Probstey ad St. Andraeam. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann ? ||Dominikaner: Dominik Bertram; Reimund Keller; Jakob Roeben; Anton Höller; Vinzenz Baum; Andreas Büchen; Peter Wein; Ignaz Emkirchen; Reiner Schmitz, Diener; Heinrich Rügen, Diener; Jakob Eich, Diener; Anton Josten, Diener  || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Brouhon Christian ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Brouhon Christian ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 21:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Probstey ad St. Andraeam. AB Köln 1797
1799 Johann ? Dominikaner: Dominik Bertram; Reimund Keller; Jakob Roeben; Anton Höller; Vinzenz Baum; Andreas Büchen; Peter Wein; Ignaz Emkirchen; Reiner Schmitz, Diener; Heinrich Rügen, Diener; Jakob Eich, Diener; Anton Josten, Diener Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Brouhon Christian AB Köln 1835
1835 Breuer Joh. Heinrich AB Köln 1835
1841 Breuer AB Köln 1841
1854 Bausen o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.