| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hittdorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Hittdorff|| || AB Köln 1797 | ||
| Line 8: | Line 8: | ||
| 1799 || o.A. Hittorff ||Witwe; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Anna Abels, Arbeiterin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || o.A. Hittorff ||Witwe; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Anna Abels, Arbeiterin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1822 ||Streth Franz || Taglöhner || AB 1822,272 | |||
|- | |||
| 1835 || Heimes Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heimes Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Latest revision as of 00:10, 4 June 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hittdorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | o.A. Hittorff | Witwe; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Anna Abels, Arbeiterin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Streth Franz | Taglöhner | AB 1822,272 |
| 1835 | Heimes Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bell | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jacobs | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lausberg | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
