An der Rechtschule/Haus-Nr. 22: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Dominicus Bodenstaff|| Stimmeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Dominicus Bodenstaff|| Stimmeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Michels Peter ||Firma: Mathias Michels || AB Köln 1835 | | 1835 || Michels Peter ||Firma: Mathias Michels || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 5. Mai 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Dominicus Bodenstaff | Stimmeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Michels Peter | Firma: Mathias Michels | AB Köln 1835 |
| 1841 | Michels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Michels | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
