HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Braun Ludwig Aloys || || AB Köln 1835 | | 1835 || Braun Ludwig Aloys || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Burghard || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Burghart || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Burghart || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Heyard, seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Heyartz | Näherin; Elisabeth Heyartz, Tochter; Carolina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1803, 1813 | Eul Nicolas | tailleur = Schneidermeister | AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 |
| 1835 | Braun Ludwig Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Burghard | AB 1841 | |
| 1854 | Burghart | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
