HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Lambert Doetsch ||Tagelöhner; Maria Schoens, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Lambert Doetsch ||Tagelöhner; Maria Schoens, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Velten|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Velten|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Bloch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lambert Doetsch | Tagelöhner; Maria Schoens, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Velten | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
