HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brassart Peter Severin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brassart Peter Severin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Chappuis || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scherer || Eigentümer, Handelsfrau || AB Köln 1854 | | 1854 || Scherer || Eigentümer, Handelsfrau || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2025, 13:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Spies | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Pfenningsfeld | Tagelöhner; Gudula, Ehefrau; Peter, Kind; Gertrud Spies, Näherin; Helena, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brassart Peter Severin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Chappuis | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scherer | Eigentümer, Handelsfrau | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scherer | Stempelfiskalat. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
