Mariengartengasse/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gottschalk Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gottschalk Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Waller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Herz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Herz|| Eigentümer, Kurzwaarenhdl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Herz|| Eigentümer, Kurzwaarenhdl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2025, 13:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Helena Oedekoven | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Klara Oedenkofens | Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gottschalk Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Waller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herz | Eigentümer, Kurzwaarenhdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
