HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bürgel || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bürgel || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Remigius Bügel ||Tagelöhner; Margareta Battenberg, Ehefrau; Magdalena, Kind; Johann Heinrich, Kind; Agnes, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reichartz Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reichartz Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bürgel | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Remigius Bügel | Tagelöhner; Margareta Battenberg, Ehefrau; Magdalena, Kind; Johann Heinrich, Kind; Agnes, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reichartz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reichartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hollander | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreitz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
