Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp Münnich || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp Münnich || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Groß Stephan || || AB | | 1799 || Philipp Mönch ||Salzhändler; Elisabeth Lindens, Ehefrau; Elisabeth Mönch, Schwester; Heinrich Ottei, Vikar; Johann Bourneville, Student || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 ||Gross Étienne || ouvrier imprimeur = Druckergehilfe || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |||
| 1835 || Groß Stephan || || AB 1835 | |||
|-- | |-- | ||
| 1841 || leer || || AB | | 1841 || leer || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Becks || Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Becks || Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 06:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Münnich | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Philipp Mönch | Salzhändler; Elisabeth Lindens, Ehefrau; Elisabeth Mönch, Schwester; Heinrich Ottei, Vikar; Johann Bourneville, Student | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gross Étienne | ouvrier imprimeur = Druckergehilfe | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Groß Stephan | AB 1835 | |
| 1841 | leer | AB 1841 | |
| 1854 | Becks | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
