Altes Köln

Margarethenkloster/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Cornel. Castanien || Holländ. Schiffmann, seel. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Cornel. Castanien || Holländ. Schiffmann, seel. wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || E...? Knuppens, Witwe; Kaspar Josef, Sohn; Johann Hugo, Priester; Helena Berghoven, Magd || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1813 || Hardi Gaspard Bernard    ||ecclésiastique, Geistlicher      || Itinéraire ... 1813,74
| 1813 || Hardi Gaspard Bernard    ||ecclésiastique, Geistlicher      || Itinéraire ... 1813,74

Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 21:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Cornel. Castanien Holländ. Schiffmann, seel. wittwe AB Köln 1797
1799 E...? Knuppens, Witwe; Kaspar Josef, Sohn; Johann Hugo, Priester; Helena Berghoven, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Hardi Gaspard Bernard ecclésiastique, Geistlicher Itinéraire ... 1813,74
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.