HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Gumpertz || Sacellanus ad St. Paul || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Gumpertz || Sacellanus ad St. Paul || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Peter Jumperz ||Kaplan an St. Paul; Katharina Lenepers, Magd; Franz | | 1799 || Johann Peter Jumperz ||Kaplan an St. Paul; Katharina Lenepers, Magd; Franz Sinsteden, Student || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Grein Franz Joseph || Kaplan in St Andreas || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Grein Franz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Grein Franz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |-- | ||
Aktuelle Version vom 6. Juni 2025, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Gumpertz | Sacellanus ad St. Paul | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Jumperz | Kaplan an St. Paul; Katharina Lenepers, Magd; Franz Sinsteden, Student | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Grein Franz Joseph | Kaplan in St Andreas | AB 1822,179 |
| 1835 | Grein Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mengelberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marquat | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
