Altes Köln

Marspfortengasse/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Jos. Schweinem||  in Wein und Irdenwaaren|| AB Köln 1797,76
| 1797 ||Jos. Schweinem||  in Wein und Irdenwaaren|| AB Köln 1797,76
|-
| 1799 || Josef Schweinem ||in Wein und Irdenwaren; Gudula Ussems, Ehefrau; Barbara Ussems, Schwester; Josef, Kind; Margareta Ussems, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820|| Broehl Clemens||  || AB 1797 idF 1820,76
| 1820|| Broehl Clemens||  || AB 1797 idF 1820,76

Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 23:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jos. Schweinem in Wein und Irdenwaaren AB Köln 1797,76
1799 Josef Schweinem in Wein und Irdenwaren; Gudula Ussems, Ehefrau; Barbara Ussems, Schwester; Josef, Kind; Margareta Ussems, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Broehl Clemens AB 1797 idF 1820,76
1862 Eigentümer, AB 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.