Altes Köln

Ehrenstraße/Haus-Nr. 82: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Thelen||  Becker|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Thelen||  Becker|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Thelen ||Bäcker; Ursula Bremers, Ehefrau; Helena, Tochter; Peter, Sohn; Johann, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Koch Friedrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Koch Friedrich ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 19:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Peter Thelen Becker AB Köln 1797
1799 Peter Thelen Bäcker; Ursula Bremers, Ehefrau; Helena, Tochter; Peter, Sohn; Johann, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Koch Friedrich AB Köln 1835
1841 Breuer AB Köln 1841
1841 Hildebrandt AB Köln 1841
1841 Hackenbroch AB Köln 1841
1841 Priester AB Köln 1841
1854 Cremer Eigentümer, Fruchthändler AB Köln 1854
1854 Cremer Rentner AB Köln 1854
1854 Offermann Wwe. Rentn. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.