Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Höfer Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höfer Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mock || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hochem || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Höche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mock || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Mock || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Wessel Geoffroi | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Höfer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hochem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Höche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mock | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingartz | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
