HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Michael Rodenkirchen ||Organist an St. Ursula; Ursula Odendahls, Ehefrau; Katharina Bernickels, Magd || | | 1799 || Michael Rodenkirchen ||Organist an St. Ursula; Ursula Odendahls, Ehefrau; Katharina Bernickels, Magd || BevölkgListe 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Gosewich Ernest || Schneider || AB 1822,178 | |||
|- | |||
| 1835 || Bochem Christian Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bochem Christian Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |-- | ||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2025, 06:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Michael Rodenkirchen | Organist an St. Ursula; Ursula Odendahls, Ehefrau; Katharina Bernickels, Magd | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Gosewich Ernest | Schneider | AB 1822,178 |
| 1835 | Bochem Christian Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bochem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vettweis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Roß | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
