Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wingens Johan || Schlosser || AB Köln 1797,44 | | 1797 || Wingens Johan || Schlosser || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Wingen ||Schlosser; Johann Wingen, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Heinrich, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Birrenbach Herman || || AB 1797 idF 1820,44 | | 1820 || Birrenbach Herman || || AB 1797 idF 1820,44 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wingens Johan | Schlosser | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | Johann Wingen | Schlosser; Johann Wingen, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Heinrich, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Birrenbach Herman | AB 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Sturm Peter | AB 1822 | |
| 1835 | Sturm Peter | AB 1835 | |
| 1841 | Sturm | AB 1841 | |
| 1854 | Reuffer | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
