Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Crediteur Carl seel. || Wittwe || AB Köln 1797,44 | | 1797 || Crediteur Carl seel. || Wittwe || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes Baers ||Witwe; Johann Kroenther, Sohn; Johanna P. Hoevel, Witwe; Daniel Zins, Schuhmacher; Margareta Dingarten, Ehefrau; Christiana, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Decker M. Anna || || AB 1797 idF 1820,44 | | 1820 || Decker M. Anna || || AB 1797 idF 1820,44 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Berufe | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Crediteur Carl seel. | Wittwe | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | Agnes Baers | Witwe; Johann Kroenther, Sohn; Johanna P. Hoevel, Witwe; Daniel Zins, Schuhmacher; Margareta Dingarten, Ehefrau; Christiana, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Decker M. Anna | AB 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Jos. Hansen | AB 1822 | |
| 1835 | Hansen, Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Hansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strohmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Butterhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluge | Hülfs-Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
